查看: 280|回复: 0

[求助] nrf51822 s120协议栈 认证服务的问题

[复制链接]

1

主题

0

好友

10

积分

白丁

Rank: 1

该用户从未签到

发表于 2016-7-20 11:36:50 |显示全部楼层
我使用的主机设备,建立连接之后,ble_db_discovery_start();开始发现服务。有时候能够正常发现服务,有时候发现服务的事件并没有触发 没有发现服务。想知道为什么啊,是不是信号不稳定,连得从机一直就是一个机子,从机的位置也很固定。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

站长推荐上一条 /6 下一条


手机版|爱板网 |网站地图  

GMT+8, 2016-12-5 18:32 , Processed in 0.101091 second(s), 9 queries , Memcache On.

苏公网安备 32059002001056号

Powered by Discuz!

回顶部