查看: 207|回复: 6

[求助] ESPRESSObin拨号问题

[复制链接]

62

主题

4

好友

2704

积分

进士

Rank: 5Rank: 5

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-5-9 14:33
  • 签到天数: 195 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    爱板会员勋章

    发表于 2017-4-20 15:30:32 |显示全部楼层
    本帖最后由 windworld-1898442 于 2017-4-20 16:04 编辑

    目前采用的是官方SD卡原带的系统,想请教下如何PPPOE拨号,谢谢!
    回复

    使用道具 举报

    22

    主题

    0

    好友

    1193

    积分

    进士

    Rank: 5Rank: 5

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-19 10:35
  • 签到天数: 8 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-4-20 16:52:19 |显示全部楼层
    听说FAE来了,不过咱先来回答一下这个问题,UBUNTU WIKI上的内容,咱搬运一下

    https://wiki.ubuntu.com.cn/ADSL%EF%BC%88PPPOE%EF%BC%89%E6%8E%A5%E5%85%A5%E6%8C%87%E5%8D%97
    回复

    使用道具 举报

    62

    主题

    4

    好友

    2704

    积分

    进士

    Rank: 5Rank: 5

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-5-9 14:33
  • 签到天数: 195 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    爱板会员勋章

    发表于 2017-4-20 18:13:06 |显示全部楼层
    netlhx 发表于 2017-4-20 16:52
    听说FAE来了,不过咱先来回答一下这个问题,UBUNTU WIKI上的内容,咱搬运一下

    https://wiki.ubuntu.com.cn ...

    非常感谢 我前面尝试方法二 不过出现了问题,后面贴出了希望大家一起看看
    回复

    使用道具 举报

    175

    主题

    4

    好友

    6041

    积分

    状元

    Rank: 6Rank: 6

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 10:02
  • 签到天数: 662 天

    连续签到: 14 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-4-20 19:05:06 |显示全部楼层
    官方SD卡原带的系统可以登陆吗?我的一直在输出TTT,按键无反应
    回复

    使用道具 举报

    62

    主题

    4

    好友

    2704

    积分

    进士

    Rank: 5Rank: 5

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-5-9 14:33
  • 签到天数: 195 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    爱板会员勋章

    发表于 2017-4-21 11:39:37 |显示全部楼层
    suoma 发表于 2017-4-20 19:05
    官方SD卡原带的系统可以登陆吗?我的一直在输出TTT,按键无反应

    可以的        
    回复

    使用道具 举报

    33

    主题

    1

    好友

    756

    积分

    举人

    Rank: 4

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-2 09:29
  • 签到天数: 53 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-4-21 15:43:01 |显示全部楼层
    你们有SD卡?
    回复

    使用道具 举报

    22

    主题

    0

    好友

    1193

    积分

    进士

    Rank: 5Rank: 5

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-19 10:35
  • 签到天数: 8 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-4-21 17:27:03 |显示全部楼层
    baicaiaichibaic 发表于 2017-4-21 15:43
    你们有SD卡?

    第一批的有个4G CLASS4的SD卡,但是没有包装盒,你们的有包装盒
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    关闭

    站长推荐上一条 /5 下一条

    手机版|爱板网 |网站地图  

    GMT+8, 2017-5-29 02:36 , Processed in 0.159101 second(s), 14 queries , Memcache On.

    苏公网安备 32059002001056号

    Powered by Discuz!

    回顶部