现在的位置: 首页资讯>正文

Molex 首次推出基于 100G PAM-4 的25G/50G/100G/400G 产品解决方案

2018年03月22日 作者: 暂无评论 808+ 0

下一代的数据中心和 5G 无线应用

(新加坡 – 2018年3月22日) Molex宣布推出基于 100G PAM-4 光学平台的 100G 和 400G 产品组合,其中包括多速率的25G/50G/100G PAM-4 DWDM QSFP28、100G FR QSFP28、400G DR4,以及 400G FR4 QSFP-DD 和 OSFP。

abc-1

Molex 旗下 Oplink 公司负责光电子解决方案的业务发展副总裁、总经理兼 100G Lambda MSA 的共同主席 Rang-Chen (Ryan) Yu 表示:“在 100G PAM-4 光电子产品基础性构建块的开发方面,以及数字信号处理 (DSP) 集成电路的协作研究方面,Molex 一直都作为领导者。通过充分利用这些组合能力,我们可以在数据中心内部、数据中心互连系统 (DCI) 和 5G 无线领域为一系列形形色色的应用对高带宽的要求提供支持。此外,100G PAM-4 技术还为高性价比、高密度的 400G 解决方案打下了坚实的基础。”

Molex 当前正在通过 IEEE 之类的标准以及 100G Lambda MSA (www.100Glambda.com) 等多源协议 (MSA) 论坛来大力促进 100G PAM-4 技术在全行业的采用。

基于 100G PAM-4 平台的产品解决方案包括:

• 25G/50G/100G多速率 PAM4 DWDM QSFP28:

o 支持 40x100 Gbps的 DWDM,每对光纤总共支持 4 Tbps的速率

o 灵活的数据速率可编程性,支持 25 Gbps和 50 Gbps的应用

• 100G FR QSFP28:

o 满足 100 Gbps Lambda MSA 的要求

o 在长达 2 公里的距离上支持 100G 连接

• 400G DR4 和 4x100G FR QSFP-DD/OSFP:

o 满足 100G Lambda MSA 的要求

o 在长达 500 米的距离上支持 400 Gbps连接

o 4X100G FR,在长达 2 公里的距离上支持的速率为 100G FR 的四倍

• 400G FR4 QSFP-DD/OSFP:

o 满足 100G Lambda MSA 的要求

o 在长达 2 公里的距离上支持 400G Gbps的连接

原文地址:http://www.eeboard.com/news/molex-2/

搜索爱板网加关注,每日最新的开发板、智能硬件、开源硬件、活动等信息可以让你一手全掌握。推荐关注!

【微信扫描下图可直接关注】

 aiban

发表评论

相关文章

Molex推出配备了内部激光保护装置的全新多端口EMI适配器产品线

(新加坡 – 2017 年3月23日) Molex推出配备了内部激光保护装置的全新多端口 EMI 适配器产品线。这种通用适配器可以支持包括 MXC、MTP/MPO、MT 和 HBMT 在内的多种类型的连接器。电磁干扰屏蔽...

Molex 推出具有 M8 全连通性的 IP67 DeviceNet I/O 模块

(新加坡 – 2017 年2月28日) Molex推出市场上第一种Brad® DeviceNet HarshIO M8 模块,该模块通过 ODVA 的完整合规测试并获得认证,针对电源、I/O 和 DeviceNet 现场总线提供 M8 级别的全连通...

Molex 推出滚子传动用IP67 Brad® HarshIO EtherNet/IP模块

Molex最近推出了业界首个通过 ODVA 合规测试并经认证的 IP67 EtherNet/IP I/O 模块,实现与滚子传动的接口功能。用于滚子传动模块的 Brad® HarshIO 可节省大量的空间,采取机器安装方式,即...

字母之别差之千里 浅析下一代无线标准802.11ax

在我们平日的路由器评测或导购文章中,都会提到某台路由支持IEEE 802.11ac。实际上,这是我们在挑选一台无线路由器时的必看选项,其决定了一台路由是否满足现行无线标准以及实际应用的重要指...

Molex 新年首推Nano-Fit电源连接器

近日Molex推出Nano-Fit电源连接器,此款连接器是目前市场上尺寸最小的全隔离式端子电源连接器,为端子提供保护,不仅提供键控选项来确保适宜的插入效果,并且具有端子定位元件(TPA)功能来避...